‘कोरोना वायरस पूरी दुनिया का साझा दुश्मन है. हमें इसे जल्द से जल्द और सुरक्षित तरीके से हराना होगा.’
— डोनाल्ड ट्रंप, अमेरिकी राष्ट्रपति
डोनाल्ड ट्रंप ने ब्रिटेन को छोड़कर बाकी यूरोप से अमेरिका आने वाले यात्रियों पर एक महीने के लिए रोक लगा दी है. कोरोना वायरस अमेरिका में 35 से ज्यादा लोगों की जान ले चुका है. डोनाल्ड ट्रंप ने कहा कि उनके लिए अमेरिकी लोगों की सुरक्षा से ज्यादा महत्वपूर्ण कुछ नहीं है.

‘दिल्ली हिंसा के दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा.’
— अमित शाह, गृह मंत्री
अमित शाह ने यह बात दिल्ली हिंसा के मुद्दे पर राज्यसभा में विपक्ष के आरोपों को खारिज करते हुए कही. इससे पहले कांग्रेस नेता कपिल सिब्बल सहित कई नेताओं ने इस मुद्दे पर केंद्र सरकार की आलोचना की थी. अमित शाह ने कहा दंगाइयों के चेहरे की पहचान करने के लिए ड्राइविंग लाइसेंस और मतदाता पहचान पत्र का इस्तेमाल किया जा रहा है. फरवरी के आखिरी हफ्ते में उत्तर पूर्वी दिल्ली में हुई हिंसा में 50 से ज्यादा लोगों की जान चली गई थी.
‘उन्हें वहां सम्मान नहीं मिलेगा.’
— राहुल गांधी, कांग्रेस नेता
राहुल गांधी ने यह बात कॉलेज के दिनों के अपने साथी और वरिष्ठ कांग्रेस नेता रहे ज्योतिरादित्य सिंधिया के भाजपा में जाने पर कही. राहुल गांधी ने कहा कि पूर्व कांग्रेस नेता को अपने राजनीतिक भविष्य को लेकर डर लग रहा था इसलिए उन्होंने अपनी विचारधारा को जेब में डाल दिया और ‘आरएएसएस के साथ’ चले गए.
फेसबुक, ट्विटर और यूट्यूब पर हमसे जुड़ें | सत्याग्रह एप डाउनलोड करें
Respond to this article with a post
Share your perspective on this article with a post on ScrollStack, and send it to your followers.